该用户从未签到

发表于 2008-11-18 19:17:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
<div>咨询信息&nbsp;<br />&nbsp;&nbsp;咨询人&nbsp;凡&nbsp;<br />类型&nbsp;投诉&nbsp;来信时间&nbsp;2008-11-13&nbsp;13:03:40&nbsp;<br />标题&nbsp;初三补课问题!&nbsp;<br />内容&nbsp;五华县有多间学校初三已经开始或准备开始补课,比如:马汕中学、梓皋中学、硝芳中学、文葵中学等很多学校早已开始利用星期六日的时间补课并已向学生收取补课费,县城的兴华中学、华新中学等也正准备开始补课。&nbsp;<br />回复信息&nbsp;<br />处理部门&nbsp;梅州市直&nbsp;-&nbsp;市教育局&nbsp;&nbsp;处理时间&nbsp;2008-11-14&nbsp;11:33:46&nbsp;<br />处理意见&nbsp;您好:<br />&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;按照上级规定,义务教育阶段不准组织补课。如发现有学校组织初三级学生收费补课,请实名举报。<br />&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;五华县教育局<br />&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;2008年11月14日&nbsp;<br />都已经说得那么清楚了!良心是自己的!你们这样的回答很让人失望!浪费纳税人的钱!!!!!</div>

签到天数: 2122 天

连续签到: 688 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2009-8-17 13:30:39 | 显示全部楼层
 各取所需,你情我愿地看待此事。

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
关闭

最新公告上一条 /1 下一条

返回顶部找客服
快速回复 返回顶部 返回列表